Спать, Спать, Спать…

ПИСЬМО ПРО БЕЛОГО БЫЧКА

Серёжа Пишет домой подробно. Коротко маме писать Неудобно. Вон Миша Отправил открытку такую: «Здравствуй, здоров, До свиданья, целую». А маме Писать обстоятельно надо: Письма от сына — Для мамы отрада. Утром Серёжа, Проделав зарядку, Садится описывать всё по порядку. Пишет про первый отрядный костёр И про бескрайний морской простор, Пишет про чаек и альбатросов, Пишет про шефов — военных матросов… И каждое утро кончает: «Спешу, Вернусь — допишу». Конверт ожидает, К отправке готовый: «Калуга, Советская, 10. Пановой». Вчера уж задумал письмо отослать, Да рыбную ловлю забыл описать. А завтра экскурсия в чеховский дом, Решил — расскажу заодно и о нём. Маме Писать обстоятельно надо: Письма от сына — Для мамы отрада. И снова ложатся на белом листочке Фразы и строчки Фразы и строчки… А в лагерь от мамы Пришла телеграмма: «Тревожусь молчаньем от сына ни слова Прошу сообщить о здоровье Панова».


5 из 15